В CAS сообщили, что скорость рассмотрения дела Валиевой зависит от всех сторон процесса

В пресс-службе Спортивного арбитражного суда (CAS) сообщили, что срок рассмотрения апелляции Всемирного антидопингового агентства(WADA) по делу российской фигуристки Камилы Валиевой будет зависеть от всех сторон процесса.

В CAS сообщили, что следующим действием WADA станет подача апелляционной записки cо своей доказательной базой. Сделать это организация должна не позднее 10 дней с момента истечения срока подачи апелляции. После этого у стороны фигуристки будет 20 дней на ознакомление с запиской и ответа.

«Однако эти сроки могут быть продлены (или сокращены) по соглашению сторон. Соответственно, скорость, с которой дело будет рассмотрено CAS, определяется как сторонами, так и CAS», — заявили ТАСС в пресс-службе CAS.

WADA обратилось в CAS 14 ноября, указав, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) превысило сроки рассмотрения дела Валиевой, которые установлены WADA. На фоне этого агентство попросило CAS признать Валиеву виновной в нарушении антидопинговых правил и вынести дисквалификацию на четыре года с аннулированием результатов, включая «золото» в командном турнире на ОИ-2022.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!