В «Авангарде» заявили, что Ковальчук — один из кандидатов на попадание в команду

Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов сообщил, что нападающий Илья Ковальчук входит в сферу интересов клуба.

«Контракт с Ковальчуком не подписан. Лично я переговоров с Ильей не вел. Если кто и пополнит состав команды до дедлайна, то один нападающий. Он один из кандидатов на пополнение состава «Авангарда». Ковальчук — это, прежде всего, не бренд, а очень сильный игрок и капитан. Он очень ответственно подходит к тренировочному процессу. У него хороший боевой дух», — заявил Крылов.

Ковальчук завершал минувший сезон НХЛ в «Вашингтоне», куда его обменяли из «Монреаля». За столичный клуб он провел 15 матчей, в которых забил один гол и отдал три результативные передачи.

Всего в прошлом регулярном сезоне у российского форварда 46 матчей и 26 (10+16) очков. Также в НХЛ 37-летний Ковальчук выступал за «Лос-Анджелес», «Нью-Джерси» и «Атланту».

Россиянин является олимпийским чемпионом 2018 года и бронзовым призером Игр-2002, а также двукратным обладателем кубка Гагарина в составе петербургского СКА. На чемпионатах мира у него две золотые, две серебряные и три бронзовые награды. В России Ковальчук также играл за «Спартак» и «Ак Барс».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!