В «Арсенале» поддержали идею перехода РФС в Азиатскую конфедерацию

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев в интервью «Спорт-Экспрессу» высказался на тему возможного перехода Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую конфередерацию футбола (АФК).

23 декабря исполком РФС обсудил возможность перехода ведомства из юрисдикции УЕФА в АФК. Как заявил глава организации Александр Дюков , окончательное решение по данному вопросу будет принято 27 декабря.

«Чего нам ждать, если мы нигде не участвуем? Если руководство примет решение перейти в другую структуру, это будет правильно. Мы же не знаем, насколько нас отстранили. Нам нужна практика, нужно играть с сильными командами. Пока мы находимся в подвешенном состоянии. Перейти в Азию было бы хорошо», — сказал Аджоев.

Ранее «Чемпионат» процитировал экс-тренера подмосковных «Химок» Сергея Юрана, который высказался за использование варианта с выступлениями сборной России и клубов в азиатском футболе.

28 февраля 2022 года в связи с событиями в Украине ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные всех возрастов от участия в международных соревнованиях под своей эгидой. Таким образом, сборная России может проводить исключительно товарищеские матчи, не участвуя в отборе на чемпионат Европы-2024 и в розыгрыше Лиги наций, а российские клубы не имеют возможности участвовать в еврокубках.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!