Уткин высказался о возвращении Вагнера Лава в ЦСКА

Журналист Василий Уткин прокомментировал слухи о переходе нападающего Вагнера Лава в ЦСКА.

5 июня бразильский форвард расторг контракт с «Коринтиансом» и, по нашей информации , готов присоединиться к армейскому клубу, в котором он планирует завершить карьеру.

«О Вагнере в ЦСКА. Серьезно говорить об усилении я отказываюсь. Для усиления покупают других. Это конкретный человек в конкретных обстоятельствах. А обстоятельства — компактный финиш чемпионата с призрачной надеждой цепануть Лигу Чемпионов, и если не удается — финиш все равно очень плотный и ставки высоки.

Со спортивной точки зрения Вагнер может взбаламутить команду на нечто большее, чем ей объективно светит. На эти полтора-два месяца. Это произойдет. С нами же происходит сейчас. Улыбаемся, ищем актуальные фотографии этой бразильской панды, обсуждаем. То же будет и с командой.

Вагнер — легенда клуба. Шансы несколько возрастают. А потом? А потом Вагнеру надо срочно валить. С единственной целью — поиграть где-то еще и ещё раз успеть вернуться в ЦСКА. Шутка», — заявил Уткин.

Бразилец выступал за ЦСКА с 2004 по 2009 годы, а также в 2013 году. Лав сыграл в 173 матчах и отметился 86 голами. Нападающий трижды становился чемпионом России, шесть раз выигрывал с ЦСКА Кубок России, четыре раза — Суперкубок, а также стал обладателем Кубка УЕФА-2004/05.

За «Коринтианс» Лав в текущем сезоне сыграл один матч и отметился результативной передачей. Портал Transfermarkt оценивает 35-летнего нападающего в один млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!