Уткин — о Ларионове: растерянный человек, пытающийся воссоздать свою молодость

Комментатор и блогер Василий Уткин высказался на тему дебютного выступления Игоря Ларионова в качестве главного тренера молодёжной сборной России.

«Не бывает тренера, дебютирующего в 60 лет, с идеями. Если идеи столько лежат, они не актуальны. Если идеи актуальны, а человек терпит их бурление в себе, ну, они того не стоят.

Россия противопоставляет этому некогда великого игрока (моего любимого), в 60 лет, который никогда не тренировал, а значит, у него не идеи, а просто память, который пытается сообщить команде принципы игры, которые он сам помнит, но которые не могут функционировать.

И Ларионов не может этого не понимать. Он не плохой и не враг. Растерянный человек, пытающийся воссоздать свою молодость», — написал Уткин.

Напомним, сборная России заняла четвёртое место на МЧМ-2021, уступив в матче за бронзу сборной Финляндии со счётом 1:4, и впервые с 2018 года осталась без медалей. Данное поражение стало первым в истории России в матчах за третье место.

МЧМ-2021 прошёл в канадском Эдмонтоне. Победителем турнира стала сборная США, обыгравшая канадцев в финале со счётом 2:0. Следующий молодежный чемпионат мира тоже пройдёт в Канаде: помимо Эдмонтона, матчи пройдут в городе Ред-Дир.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!