Ургант пошутил про инцидент со снятием российского флага на ЧМ по шашкам

Известный российский телеведущий Иван Ургант пошутил на тему применения допинга в шашках и недавнего инцидента, связанного со снятием флага России в ходе партии во время финала чемпионата мира.

«Всемирную федерацию шашек могли исключить из WADA. Не будем забывать, что всемирная организация шашек только недавно отошла от знаменитого допингового скандала, когда спортсмен рассосал белую шашку и выиграл партию у радужного единорога», — сказал Ургант.

Напомним, во время четвёртого раунда противостояния российской спортсменки Тамары Тансыккужиной и польки Натальи Садовской, которое проходит в Польше, бывший президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий подошел к столу и убрал российский флаг со стороны Тансыккужиной.

В ответ на это польская спортсменка также позднее убрала свой флаг. Финальное противостояние между Тансыккужиной и Садовской завершится 3 мая. Пока россиянка уступает своей польской сопернице.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!