Жириновский отреагировал на снятие флага России в финале ЧМ по шашкам в Польше

2 комментария

Председатель Госдумы Владимир Жириновский высказался о ситуации, которая произошла во время финального поединка чемпионата мира по шашкам, в котором встречаются россиянка Тамара Тансыккужина и полячка Наталия Садовская.

Напомним, что по ходу четвертой партии бывший президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий подошел к столу и убрал российский флаг со стороны Тансыккужиной. Это связано с санкциями WADA в отношении России.

«Поляки переходят все разумные границы, все красные черты. И все это, конечно, попадет в копилку отрицательных действий поляков по отношению к нашей стране. Им придется за это отвечать.

В будущем мы можем направлять наш десантный полк для сопровождения спортсменов на соревнованиях в Польше, чтобы обезопасить их участие в турнире, чтобы никто не посмел протянуть руки в русскому флагу», — написал Жириновский в своем телеграме.

Напомним, 17 декабря спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Российским спортсменам запретили выступать под флагом на крупных международных соревнованиях в течении двух лет.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (2)
  • Мстислав Келдыш
    2 года назад

    Главный эксперт по угнетению русской нации на месте. Но вообще ни капли не удивлён, что подобный инцидент произошёл именно в Польше

    0
  • Oleg Kovalskiy
    2 года назад

    Клоун старый

    0