УПЛ: «Заря» на выезде проиграла «Александрии», «Десна» выиграла у «Колоса»

30 мая в украинской Премьер-лиге состоялись три матча.

В Чемпионшипе «Десна» на выезде обыграла «Колос» со счетом 2:0. Оба гола были забиты после перерыва, а хозяева на 68-й минуте не реализовали пенальти.

«Заря», идущая на втором месте в чемпионате, проиграла «Александрии» в гостях со счетом 0:1. На 84-й минуте встречи гости остались в меньшинстве, а единственный мяч в этой встрече был забит в добавленное ко второму тайму время с пенальти.

В группе вылета «Днепр-1» на своем поле уверенно обыграл «Олимпик» со счетом 3:1. Клуб из Днепра уверенно идет на седьмом месте, набрав 31 очко по итогам 24 туров. «Олимпик» остался на предпоследнем 11-м месте.

«Колос» – «Десна» 0:2 (0:0)

Голы: Фаворов (64), Картушов (84)

«Александрия» – «Заря» 1:0 (0:0)

Гол: Гречишкин (90 – пен)

«Днепр-1» – «Олимпик» 3:1 (1:0)

Голы: Булеца (32), Адамюк (62), Тейлор (77) – Политыло (90 – пен).