Умарк попрощался с «Салават Юлаевым». Ранее он называл уход из клуба фейком

Хоккеист «Салават Юлаева» Линус Умарк посвятил прощальный пост уфимскому клубу.

Ранее игрок обвинил шведские СМИ в искажении его интервью, где он якобы сообщил, что не вернётся в Россию после возобновления сезона в КХЛ. 25 марта руководство лиги приняло решение о досрочном прекращении текущего розыгрыша без выявления победителя.

«Я обещал вам, что мы вместе завоюем кубок, но ситуация вышла из-под контроля. Всё еще верю, что нам бы удалось это сделать. Грустно констатировать, что всё когда-нибудь заканчивается.

С первого дня город и жители Уфы приняли меня и мою семью с распростертыми объятиями. Я буду хранить воспоминания, которые дороги моему сердцу.

Спасибо болельщикам! Я получал огромное удовольствие, играя здесь. Вы были невероятными! Без вас бы этого не было. Мое сердце навсегда останется «зеленым», где бы я не играл. Спасибо вам за хорошие и плохие времена!», – написал форвард в соцсетях.

За нынешний клуб Умарк выступал на протяжении пяти последних лет. В текущем сезоне на счету Умарка 59 матчей в КХЛ, в которых он забросил 12 шайб и сделал 42 голевые передачи.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!