Украинка Свитолина призвала российских и белорусских теннисистов высказать свою позицию

Украинка Элина Свитолина перед стартом турнира «Ролан Гаррос» сезона-2021/22 обратилась к российским и белорусским теннисистам, призвав спортсменов высказать свою позицию по Украине.

«Для нас, украинцев, очень важно, чтобы они высказывались, чтобы они сами выбирали, на чьей стороне им быть. Мы хотим знать, мы хотим чувствовать себя в безопасности», — сказала Свитолина Eurosport.co.uk.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от всех международных соревнований. Ранее МОК также призывал к отмене или переносу турниров, которые должны были пройти в России или Белоруссии.

20 апреля организаторы «Уимблдона» объявили, что не допустят российских и белорусских теннисистов до участия в турнире. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и женская теннисная ассоциация (WTA) раскритиковали это решение, также как и ряд известных игроков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!