«Уфа» подписала контракт с голкипером БАТЭ Чичканом

Футбольный клуб «Уфа» подписал соглашение с 26-летним белорусским голкипером Антоном Чичканом, который ранее выступал в составе команды БАТЭ.

Контракт белорусского вратаря с уфимской командой рассчитан на 2,5 года, до окончания сезона-2023/24. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 500 тысяч евро.

В сезоне-2021/22 Чичкан принял участие в двух встречах в составе белорусского клуба, в которых он пропустил четыре мяча. При этом одна из двух встреч оказалась для голкипера «сухой». Всего в составе БАТЭ футболист принял участие в 77 матчах, в которых он пропустил 78 голов. В 26 встречах вратарь оставил свои ворота в неприкосновенности.

«Уфа» после 18 туров сезона-2021/22 Российской премьер-лиги (РПЛ) располагается на 15 месте в таблице чемпионата. В активе команды 16 набранных очков. 27 февраля «уфимцы» встретятся с грозненским «Ахматом» в рамках 19 тура чемпионата. Стартовый свисток в матче прозвучит в 19:00 (мск).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!