«Уфа» будет платить зарплату Урунову. Опция выкупа – 3 млн евро, но ее можно сократить с помощью Газизова

Полузащитник Остон Урунов перешел из «Спартака» в «Уфу» на правах аренды до конца сезона. Клуб из столицы Башкортостана сообщил, что у него есть необязательное право выкупа.

Как стало известно Metaratings.ru , аренда 20-летнего хавбека обойдется «Уфе» в 5,5 млн рублей за 11 матчей (+ потенциально три игры в Бетсити Кубке России). При этом сумма будет снижаться на 400 тысяч рублей за каждый выход Урунова на поле (должен сыграть не менее 45 минут за матч). Если игрок получит травму, это не идет в счет вышеуказанного условия.

Зарплату Урунову, которая составляет 600 тысяч евро за сезон, будет платить «Уфа». Кроме того, у башкирского клуба есть возможность выкупить полузащитника за 3 млн евро.

Однако эта сумма может быть сокращена, если в последующей сделке не будет заложена 50-процентная доля Шамиля Газизова. При этом от этой доли может отказаться только сам бывший генеральный директор «Спартака».

Урунов провел за «Спартак» девять матчей, в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу. Хавбек перешел в московский клуб летом 2020 года из «Уфы». Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 1,5 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!