УЕФА: ЦСКА не сможет оспорить удаление Акинфеева

В УЕФА сделали заявление по поводу эпизода с удалением голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева в матче Лиги чемпионов с «Реалом» (1:0) .

Напомним, что Акинфеев в компенсированное время выразил недовольство по поводу судейства румынского арбитра Овидиу Хацегана, за что получил два предупреждения подряд и был удалён с поля.

Как отметили в УЕФА, регламент не позволяет оспорить такое решение судьи. Не исключено, что голкипер ЦСКА будет дисквалифицирован больше, чем на одну игру.

«Опротестование предупреждения или удаления игрока после получения им двух жёлтых карточек возможно только в том случае, если арбитр совершил ошибку, наказав не того футболиста», — говорится в заявлении пресс-службы УЕФА, которое приводит «Чемпионат».

После двух матчей ЦСКА возглавляет группу G c четырьмя набранными очками в своём активе. Букмекерская компания « 1XСтавка » оценивает шансы «армейцев» на выход из группы коэффициентом 2,6.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!