УЕФА отреагировал на иск РФС и оштрафовал наставника сборной Украины Петракова за высказывания в адрес России

УЕФА вынес предупреждение и оштрафовал главного тренера сборной Украины Александра Петракова за высказывания о России, сообщил президент Андрей Павелко.

Петраков в интервью Corriere dello Sport заявил, что российских спортсменов нужно отстранить от международных соревнований минимум на 5 лет.

«Истерика россиян по поводу главного тренера национальной сборной Украины Александра Петракова не стоит ни малейшего внимания, потому что их несуразную жалобу УЕФА уже давно рассмотрел.

Конечно, никакого решения об отстранении нет и быть не могло. Было предупреждение и незначительный штраф, который УАФ имеет за честь уплатить», — написал Павелко в соцсетях.

Ранее Павелко сообщил, что Украинская ассоциации футболапредпринимает меры для того, чтобы Россию не допустили к жеребьевке квалификации Евро — 2024.

В марте МОК рекомендовал спортивным федерациям отстранить российских и белорусских атлетов от участия в международных соревнованиях. Большая часть организаций последовала данной рекомендации, ряд из них разрешил россиянам и белорусам выступать только в нейтральном статусе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!