Кавазашвили: Петраков пешка в этой жизни, которая пока еще ничего не видела и ничего не сделала

Член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Анзор Кавазашвили отреагировал на решение РФС о подаче протеста в УЕФА и ФИФА с просьбой отстранить главного тренера сборной Украины Александра Петракова из-за дискриминации россиян и отказа от сохранения нейтральной позиции.

«Протест РФС на Александра Петракова в УЕФА не пройдет, но требование отстранить Петракова абсолютно справедливое. Футбол и вообще спорт не должны являться инструментами политиков. Обсуждать Россию и ее политику можно, но выражать свое мнение в категорической форме и обвинять нашу страну в фашистских замашках нельзя.

Как можно говорить, что твоя команда не будет играть и пересекаться с нашей сборной, кто вообще такой Петраков? Он пешка в этой жизни, которая пока еще ничего не видела и ничего не сделала. Подумаешь, назначили его главным тренером сборной Украины. Все тренеры « Динамо Киев » всегда очень осторожно высказывали что-то, пока в этом клубе не появился такой подлец, как Петраков. К сожалению, УЕФА нас слушать не будет и даже не будут обсуждать наш вопрос.

Нам вообще надо перестать что-то просить от УЕФА и ФИФА. Они нам не нужны, также как и мы им. Тем более они отказались от спонсорских контрактов с «Газпромом», который выделял им деньги на такие крупные турнира, как Лига Чемпионов и Лига Европы. Они прикрывают свои задницы, потому что боятся, что американцы их накажут», — сказал Кавазашвили Metaratings.ru .

Ранее «РБ Спорт» сообщил, что РФС обратился в ФИФА и УЕФА с жалобой на высказывания главного тренера сборной Украины Александра Петракова, которые, по мнению союза, носят явно дискриминационный характер по отношению к России и гражданам страны.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!