Тутберидзе: Плющенко получает готовых спортсменов и гарантию на Олимпиаду

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе прокомментировала уход ее учениц в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Ранее от Тутберидзе ушли чемпионка Европы Алена Косторная, двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, а также Вероника Жилина и Арина Парсегова.

— Этери Георгиевна, получается, что Евгений Плющенко выходит с вашими спортсменами на Олимпиаду.

— Да, хотя он не успел гарантировать себе это изначально. Сейчас Плющенко получает готовых спортсменов и некую гарантию на Олимпиаду.

— Вот такие переходы уже готовых спортсменов к другим тренерам можно оправдать?

— Могу сказать только, что я никогда и никого не переманивала. Как можно давать спортсмену гарантию результата и успеха? Это занимает огромный путь.

В группу Плющенко также входят Александра Трусова, Вероника Жилина, Софья Титова, Арина Парсегова, Кирилл Сарновский и Артем Ковалев.

У Тутберидзе занимаются олимпийская чемпионка Алина Загитова, чемпионка Европы Алена Косторная, серебряный призер чемпионата Европы Анна Щербакова, чемпионка мира среди юниоров Камила Валиева и другие.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!