Туктамышева примет участие в программе «Вечерний Ургант»

Капитан сборной России на командном турнире по фигурному катанию Елизавета Туктамышева посетит эфир программы «Вечерний Ургант».

Съёмки шоу состоятся 21 апреля, сообщают в официальной группе «Вечернего Урганта» ВКонтакте. Дата выхода программы в эфир станет известна позднее. Напомним, в феврале, накануне старта Кубка Первого канала, на шоу приходили Алина Загитова и Евгения Медведева. В начале апреля героиней одного из выпусков стала чемпионка мира Анна Щербакова.

Командный турнир проходит с 15 по 18 апреля. Ранее россияне никогда не выигрывали эти соревнования. По итогам нынешнего первенства мира, Россия набрала 125 баллов и опередила ближайших преследователей из США на 15 пунктов.

Третье место осталось за Японией — 107. В 2020 году турнир не проводился из-за пандемии коронавируса по всему миру, а годом ранее российские фигуристы взяли «бронзу». Первое место досталось сборной США, «серебро» получили спортсмены из Японии.

Ранее Туктамышева стала победительницей этапа Гран-при в Москве, а также завоевала бронзовую награду на третьем этапе Кубка страны в Сочи. Фигуристка также является чемпионкой и бронзовым призером чемпионата Европы. На командных турнирах спортсменка дважды завоёвывала «серебро» и один раз «бронзу».