Туктамышева намерена исполнить четверной тулуп на чемпионате России по прыжкам

Тренер Елизаветы Туктамышевой Татьяна Мишина заявила, что фигуристка намерена исполнить четверной тулуп на чемпионате России по прыжкам, который пройдет 3–4 декабря в Санкт-Петербурге.

«Я надеюсь, увидим. Увидим тулуп. Все ждут. Так получилось, что наша группа только приехала из Перми, после перелета денек-другой отдыхали. Еще кто-то приболел небольшой простудой. Вот, Лиза сначала приболела, но вчера уже каталась. Все нормально, все будут!» — цитирует Мишину РИА Новости.

В соревнованиях поучаствуют команды тренеров Алексея Мишина, Евгения Плющенко и Этери Тутберидзе. Вместе с Туктамышевой команду Мишина представят Михаил Коляда, Евгений Семененко и Глеб Лутфуллин.

Туктамышева является чемпионкой мира и Европы 2015 года, а также серебряным призером европейского первенства 2021 года. Фигуристка остается рекордсменкой среди одиночниц по числу участий в чемпионатах России — 14.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!