Лайшев объяснил, почему этап Гран-при в Перми выиграла Туктамышева, а не Муравьева

Президент центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев отреагировал на победу Елизаветы Туктамышевой на шестом этапе Гран-при в Перми.

«Лиза — «императрица», это понятно. Она мне всегда очень нравилась, высочайшего уровня спортсменка, абсолютно заслуженная победа. Молодец, что показывает многим нашим спортсменам пример мастерства, стабильности и профессионализма. Софьи Муравьевой не хватило той уверенности в себе, которая была у Лизы. У Туктамышевой класс всё-таки повыше, но у Муравьёвой большие перспективы, мы видим, какие есть задатки, но пока Лиза посильнее её», — сказал Лайшев Metaratings.ru .

25-летняя Елизавета Туктамышева стала победительницей Гран-при (239,94), опередив Софью Муравьеву (239,15). Замкнула тройку призеров Алина Горбачева, получившая от судей 210,86 балла.

Таким образом, Туктамышева выиграла второй этап серии Гран-при в сезоне. Ранее она победила на четвертом этапе в Москве.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!