Цветков: прощальный матч Дзюбы в «Зените» был бы классной историей

Бывший футболист «Зенита» Валерий Цветков поддержал идею проведения прощального матча Артёма Дзюбы в Санкт-Петербурге.

«Здесь в первую очередь надо понять, чего Дзюба и Кокорин сами хотят. Если они хотят играть и чувствуют в себе силы, конечно, надо продолжать. Возраст у них уже не детский, и карьера может очень быстро закончиться. Потом вернуться на такой уровень уже не получится.

Если желание есть, я бы на их месте продолжал готовиться, тренировался индивидуально или с какой-нибудь командой, если такая возможность будет. Закончить всегда можно быстро, а вернуться потом уже не получится. Поэтому я бы пожелал им ещё поиграть.

Дзюба — однозначно легенда «Зенита». Он внёс очень большой вклад в команду. Был таким дядькой на поле, у него была особая харизма. Он был очень нужен команде. Про Кокорина я такого сказать не могу, честно, а Дзюба, на мой взгляд, — легенда «Зенита».

Если есть возможность провести прощальный матч Дзюбы в «Зените», было бы классно организовать такую игру. Можно создать хороший массовый антураж, собрать людей, которые его любят и уважают. Думаю, сама игра получилась бы достойной. Если бы он этого захотел и клуб организовал такой матч, это была бы классная история», — сказал Цветков Metaratings.ru.

Ранее бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов предположил, что прощальный матч Дзюбы в Петербурге может вызвать негативную реакцию части болельщиков и привести к скандалу.

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин предложил организовать прощальный матч при участии РФС, «Зенита» и «Спартака».

Дзюба выступал за «Зенит» с 2015 по 2022 год. За это время нападающий провёл 249 официальных матчей, забил 108 голов и сделал 71 результативную передачу. В составе петербургского клуба он четырежды становился чемпионом России, дважды выигрывал Кубок страны и четырежды — Суперкубок.

Последним клубом Дзюбы был тольяттинский «Акрон», который он покинул летом 2026 года после окончания контракта.

1 октября Дзюба заявил журналистам, что его профессиональная карьера завершена. При этом официально об уходе из футбола он не объявлял и допустил возможность выступления за одну из команд в Кубке России.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!