ЦСКА удержал ничью в матче с «Химками», играя с 15-й минуты в меньшинстве

9 комментариев

Состоялся матч 15-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским ЦСКА и подмосковными «Химками». Встреча прошла на стадионе «ВЭБ Арена» (Арена ЦСКА) и завершилась со счетом 0:0.

На поле с первых минут появился голкипер «армейцев» Игорь Акинфеев. Для 35-летнего капитана московского клуба этот матч стал 500-м в РПЛ и 800-м за всю карьеру.

На 15-й минуте игры защитник «Ростова» Кирилл Боженов, выступающий на правах аренды ха «Химки», забежал по правому флангу и прострелил вдоль ворот. Бразильский защитник ЦСКА Бруно Фукс прихватил швейцарского центрального нападающего подмосковного клуба Кемаля Адеми рукой, помешав сопернику добраться до мяча. После видеопросмотра главный арбитр встречи Владислав Безбородов показал Фуксу прямую красную карточку и назначил пенальти в ворота «армейцев», который не был реализован.

Во время матча фанаты «армейцев» выступили против ожидаемого введения электронного паспорта болельщика (Fan ID) в РПЛ, устроив перформанс. Болельщики вывесили на трибунах два баннера: один с годом 2021, второй – 2022. Заполнив сектор, где висит баннер «2021», и оставив пустым сектор с баннером «2022».

ЦСКА – «Химки» – 0:0

Удаление: Фукс (15).

После 15 туров РПЛ «армейцы» имеют в своем активе 24 очка и занимают шестое место в турнирной таблице. Подмосковная команда с 13-ю набранными баллами находится на предпоследней, 15-й позиции. Лидером таблицы является санкт-петербургский «Зенит» (33 очка).

В следующем туре чемпионата России «Химки» примут на своей арене «Краснодар» 27 ноября. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени. На следующий день ЦСКА в домашнем матче встретится с «Зенитом». Начало запланировано на 20:00, время московское.