Фанаты ЦСКА во время матча с «Химками» устроили перформанс против введения Fan ID

В эти минуты на стадионе ВЭБ Арена (Арена ЦСКА) проходит матч 15-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским ЦСКА и подмосковными «Химками». Главный арбитр встречи Владислав Безбородов дал стартовый свисток в 14:00 по московскому времени.

Фанаты «армейцев» выступили против ожидаемого введения электронного паспорта болельщика (Fan ID) в РПЛ. Ранее Государственная Дума Российской Федерации приняла в первом чтении законопроект о введении паспорта болельщика. Законопроект планируют принять до Нового года.

Болельщики ЦСКА вывесили на трибунах два баннера: один с годом 2021, второй – 2022. Заполнив сектор, где висит баннер «2021», и оставив пустым сектор с баннером «2022».

ЦСКА

Отметим, что на данный момент счет в матче не открыт. На 15-й минуте был удален бразильский защитник «армейцев» Бруно Фукс.