Церемония открытия Олимпиады в Токио может пройти 23 июля 2021 года

Летние Олимпийские игры в Токио, которые были перенесены из-за пандемии коронавируса, могут начаться 23 июля 2021 года.

24 марта Международный олимпийский комитет и власти Японии приняли решение о переносе первоначальных сроков Олимпиады. Она должна была состояться с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако точных сроков проведения соревнований МОК пока не назвал.

Самым оптимальным вариантом, по мнению организаторов и телевизионных вещателей, будет проведение Олимпийских игр в то же время, но спустя год. Некоторые спортивные федерации выступали за перенос на весну 2021 года, так как июль и август – самые жаркие месяцы в Токио.

Однако в случае проведения соревнований весной, они пересекутся по срокам с ведущими европейскими футбольными чемпионатами, а также НХЛ и НБА. При этом глава World Athletics Себастьян Коу уже заявил о готовности перенести чемпионат мира по легкой атлетике, который должен был состояться летом 2021 года.

На 29 марта в мире зафиксированы 666211 случаев заражения коронавирусом. 30864 заболевших скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!