Церемония драфта НХЛ может состояться в июне

НХЛ может назначить процедуру драфта на 5 июня, а пройдёт церемония, вероятно, в онлайн-формате из-за угрозы распространения коронавируса.

Руководство лиги уже внесло ряд предложений. В частности, клубам, совершавшим обмены, включавшие условные выборы на драфте, предложат неделю для корректировки условий сделки.

Если они не сделают этого, то должны будут согласиться с вариантом, предложенным лигой. Приоритетным правом выбора на драфт-лотерее будут обладать клубы, имеющие наибольший процент набранных очков.

Также изменения коснутся и правил самой лотереи. Если раньше проводились три лотереи за право выбора под общим первым, вторым и третьим номерами, то теперь планируется оставить лотерею только для общего первого пика.

Напомним, что НХЛ перенесла церемонию драфта-2020 из-за коронавируса. Кроме того, отложена будет и традиционная церемония вручения наград. События были запланированы на 18 и 26–27 июня. Они должны были состояться в Лас-Вегасе и в Монреале соответственно.

Кроме того, 1-6 июня в Баффало планировалось провести скаутинг комбайн – мероприятие, на котором молодые игроки, которые выйдут на драфт, проходят фитнес-тесты и общаются с представителями клубов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!