НХЛ перенесла церемонию драфта-2020 из-за коронавируса

Национальная хоккейная лига приняла решение перенести церемонию драфта из-за ситуацией с распространением коронавируса.

Кроме того, отложена будет и традиционная церемония вручения наград. События были запланированы на 18 и 26–27 июня. Они должны были состояться в Лас-Вегасе и в Монреале соответственно. Кроме того, 1-6 июня в Баффало планировалось провести скаутинг комбайн – мероприятие, на котором молодые игроки, которые выйдут на драфт, проходят фитнес-тесты и общаются с представителями клубов.

Новые даты станут известны позже. При этом церемония вручения наград, скорее всего, не будет перенесена из Лас-Вегаса, а вот с местом проведения остальных вышеперечисленных событий руководство лиги ещё не определилось.

К слову, вполне вероятно, что сезон в НХЛ будет доигран в июле-августе. В середине марта появились данные, что игры возобновятся 15 мая .

На текущий момент в мире выявлено 438554 случаев заражения коронавирусом, умерли 20920 человек, выздоровели 109288 пациентов.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!