Трусова продолжит представлять отделение «Хрустальный», несмотря на переход в группу к Соколовской

Пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Ольга Ермолина сообщила, что фигуристка Александра Трусова , ранее перешедшая в группу к тренеру Светлане Соколовской, продолжит выступать за отделение «Хрустальный».

«Тренироваться Саша будет у Соколовской, но представлять она продолжит отделение «Хрустальный», поскольку обратилась с заявлением позднее установленного срока так называемого трансферного окна», – приводит слова Ермолиной ТАСС.

Ранее стало известно, что Трусова ушла из группы Этери Тутберидзе и будет тренироваться под руководством Соколовской. В 2020 году 18-летняя фигуристка уже уходила от Тутберидзе, тогда она перешла в группу к Евгению Плющенко.

Трусова – серебряный призер Олимпийских игр 2022 года в Пекине, бронзовый призер чемпионата мира 2021 года, двукратный серебряный призер чемпионата России. Спортсменка является двукратной чемпионкой мира среди юниоров, победителем финала юниорского Гран-при 2017 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!