Третьяк: для Казахстана большое счастье, что они будут играть со сборной России на Кубке Первого канала

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что сборной Казахстана будет полезно выступить на Кубке Первого канала и сыграть в рамках турнира со сборной России.

«В казахстанской прессе критикуют решение сборной играть с Россией? Я не знаю, я на слухи не реагирую. Для Казахстана большое счастье, что они будут участвовать и играть с первой и второй нашими сборными. Я думаю, для них это больше и важнее, чем для нас. Мы хотим сотрудничать, потому что мы близки по народу», – сказал Третьяк в рамках пресс-подхода в Новогорске.

Кубок Первого канала пройдёт в Москве с 12 по 18 декабря. В нём примут участие сборные России, Белорусии, Казахстана и команда России среди игроков в возрасте до 25 лет.

В настоящее время сборная России в связи с отстранением не может выступать в официальных международных соревнованиях под эгидой Международной федерации хоккея на льду (IIHF).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!