Третьяк – Фетисову: многим лень читать дальше заголовков и они выставляют себя в глупом свете

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк отреагировал на слова Вячеслава Фетисова, назвавшего трехкратного олимпийского чемпиона «сумасшедшим».

«Учитесь внимательно читать и понимать смысл сказанного. К сожалению, многим лень читать дальше заголовков и они выставляют себя в глупом свете. Все хоккейные люди знают о разнице управленческих подходов к строительству хоккейной команды. Первый, североамериканский: за комплектование, за подбор игроков отвечает генеральный менеджер, а тренера просто приглашают руководить готовым составом. Второй – традиционный советский. Когда сам главный тренер выбирает хоккеистов себе в команду, исходя из своих планов и требований. Именно так работали Анатолий Тарасов и Виктор Тихонов. И ту же самую методику взял на вооружение Роман Ротенберг. Абсолютно правильная, уместная аналогия», – приводит слова Третьяка «Спорт-Экспресс».

Отметим, что двукратный олимпийский чемпион Фетисов в комментарии РБК назвал Третьяка «сумасшедшим» за сравнение Романа Ротенберга с советскими тренерами Анатолием Тарасовым и Виктором Тихоновым. При этом Третьяк имел в виду не заслуги и величие специалистов, а методику работы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!