РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Тренеру сборной Англии Тухелю грозит дисквалификация после ЧМ за критику судей

Главный тренер сборной Англии Томас Тухель рискует получить от ФИФА временную дисквалификацию, которая начнёт действовать после окончания мирового первенства 2026 года.

ФИФА рассматривает возможность введения санкций против нескольких футболистов и наставников за открытые выпады в адрес судей и официальных представителей в ходе турнира. ФИФА планирует применить механизм, позволяющий переносить дисциплинарные меры на следующие матчи, проходящие под её контролем, чтобы предотвратить попытки давления на рефери.

«Это просто недостаточно хороший уровень. Рефери может выбить любую команду в любой момент. Это хаотично и ненадежно. Теперь у нас есть еще и два резервных арбитра, которые просто орут на тебя, стоит только сделать шаг за пределы технической зоны», — цитирует Тухеля Mirror.

Поводом для возможного наказания Тухеля послужили его жёсткие комментарии после игры 1/8 финала чемпионата мира-2026 против сборной Мексики, завершившейся со счётом 3:2 в пользу англичан.

Немецкий тренер был чрезвычайно раздражён удалением защитника Джарелла Куансы, которое последовало после просмотра VAR, а также работой главного арбитра Алирезы Фагани, которую он оценил как неудовлетворительную. В случае если ФИФА утвердит наказание, основываясь на докладах судейской бригады, дисквалификация Тухеля будет отсрочена до осени 2026 года и затронет официальные встречи сборной Англии в рамках Лиги наций УЕФА или отборочного цикла к последующим соревнованиям.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!