Тренер «Зенита» уверен, что судья должен был назначить пенальти «Локомотиву»

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра в разговоре с «Чемпионатом» назвал очевидным спорный эпизод с попаданием мяча в руку в матче восьмого тура РПЛ сезона-2026/27 с «Локомотивом» (2:1).

Специалист отметил, что прошедшая встреча получилась очень тяжёлой, а петербуржцы сами создали себе трудности из-за ошибок.

«Я спросил у судьи, он сказал, что это борьба. По мне, это очевидный пенальти. В футболе это стопроцентный фол и жёлтая карточка. Мы хотим справедливости», — констатировал Оливейра.

Премьер-лига - Tour 8
12 сентября 2026
16:15
Зенит
Зенит
Завершен
2 : 1
Локомотив
Локомотив
Перейти к матчу

После матча восьмого тура РПЛ сезона-2026/27 «Зенит» идёт на промежуточном третьем месте в таблице с 15 очками. В следующем туре команда сыграет на выезде с «Балтикой». Матч состоится 16 сентября в 20:45 по московскому времени.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!