Тренер вратарей «Динамо»: Василевский – самый стабильный голкипер за всю историю российского хоккея

Тренер вратарей хоккейного клуба «Динамо» Москва Константин Власов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о том, кто является лучшим российским голкипером.

«Номер один – Андрей Василевский. На мой взгляд, он самый стабильный вратарь за всю историю российского хоккея. Андрей с 13-14 лет играл на хорошем уровне без спадов, что в данном возрасте большая редкость.

Смотрите: в «Салавате Юлаеве-1994» не было звездных игроков, если не ошибаюсь только два хоккеиста играют на данный момент в ВХЛ. Но команда дважды стала чемпионом России в своем возрасте. Все это благодаря уверенной игре Василевского. Главный тренер Руслан Сулейманов понимал, что в команде нет сильных исполнителей, но есть классный вратарь, так что игра строилась от обороны и во многом зависела от Андрея. Хоккеисты терпели и ждали своего момента, так что игры в основном заканчивались с минимальным счетом, а Андрей редко пропускал больше двух голов за матч», – сказал Власов.

Василевский является воспитанником уфимского «Салавата Юлаева», за который выступал с 2012 по 2014 год. На драфте НХЛ он был выбран «Тампа-Бэй Лайтнинг» под 19-м номером. В составе «молний» Василевский стал двукратным обладателем Кубка Стэнли, а также выиграл «Везина Трофи» в 2019 году.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!