Тренер сборной России рассказал, зачем Большунову нужен тредбан

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал, для чего спортсмену национальной команды Александру Большунову нужен тредбан.

«Тредбан удобен тем, что на нём можно задать модельные характеристики той дистанции, которую ты будешь бежать, и смотреть динамику. То есть очень чётко можно контролировать ход работы. Поэтому у Александра и возникла эта идея собственного тредбана, чтобы можно было чётко и предметно вести подготовку к Играм», – сказал Бородавко.

Тредбан – устройство, работающее по принципу беговой дорожки, являющееся тренажёром. Средняя стоимость данного аппарата — около 100 тысяч евро.

Сборная России по лыжным гонкам на прошедшем мировом первенстве завоевала пять медалей, одна из которых оказалась золотой. Её принес Большунов в скиатлоне на 30 километров. Кроме того, россиянин второй раз подряд выиграл «Большой хрустальный глобус» за победу в общем зачёте Кубка мира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!