РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Тренер «Рубина» Артига прокомментировал победу над «Динамо» Мх в матче РПЛ

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в интервью клубной пресс-службе прокомментировал победу своей команды над махачкалинским «Динамо» (3:1) в матче шестого тура РПЛ.

Отметим, что для казанцев эта победа стала первой за последние четыре тура. В трёх предыдущих матчах «Рубин» сыграл вничью.

Премьер-лига - Tour 6
30 августа 2026
20:00
Рубин
Рубин
Завершен
3 : 1
Динамо Махачкала
Динамо Махачкала
Перейти к матчу

«Игроки большие молодцы. Они сами поменяли ход игры. Мы владели мячом, но второй тайм вышел интенсивнее и активнее – я хочу похвалить игроков. Очень жаль, что случился пенальти. Но они сами поняли, что нужно добавлять. А наша задача – переносить хорошие моменты в следующие матчи, например, первый тайм с «Балтикой», второй тайм сегодня. Стремиться к этой игре», — сказал Артига.

Также испанский специалист отметил, что нынешняя победа не стала для него причиной для особого облегчения. По словам тренера, оно наступило ещё после первого матча в Казани в прошлом сезоне, когда ему было важно доказать правильность решения о назначении на пост наставника команды.

Франк Артига подчеркнул, что его команда продолжает придерживаться выбранного курса. Он напомнил, что за 20 последних матчей «Рубин» потерпел лишь четыре поражения.

В заключении испанец отметил, что у него есть идеи по улучшению игры его команды в плане креатива.

На данный момент «Рубин» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав девять очков.

В следующем туре казанцы примут на своём поле грозненский «Ахмат». Матч состоится 7 сентября.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!