Футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал недавнюю отставку Франка Артиги с поста наставника казанского «Рубина». Об увольнении испанского специалиста клуб официально объявил 24 октября.
В эфире YouTube-канала «Это футбол, брат!» агент раскритиковал руководство команды за кадровые решения и турнирное положение.
«Рубин» вообще не жалко. Они потратили год. Вы берёте тренера, тратите на него бабки, привозите его и идёте в такую авантюру. Привезли непонятно кого. «Рубин» делает в совокупности очень много ошибочных решений. Идут внизу турнирной таблицы в нашем чемпионате, где, как минимум, должны быть шестыми. По своим бабкам должны и в пятёрку заходить», — сказал Гурцкая.
Как сообщил клуб в официальном заявлении, решение об уходе специалиста принял президент правления «Рубина» Марат Сафиуллин. Артига возглавил «Рубин» в январе 2026 года.
Всего под его руководством татарстанцы сыграли 24 матча в Российской Премьер-Лиге (РПЛ), в которых добились семи побед, 11 ничьих и шести поражений. Ранее испанский тренер работал в лиге с «Химками».
После 12 туров в нынешнем сезоне чемпионата России казанцы занимают 11-е место в турнирной таблице с 12 очками. В матче 13-го тура команда дома сыграет с «Факелом». Встреча состоится 31 октября и начнётся в 15:15 по московскому времени.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































