Футбольный тренер Ринат Билялетдинов поделился мнением о полуфинальном матче чемпионата мира 2026 года, в котором сборная Испании уверенно переиграла национальную команду Франции.
Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу «Фурии Рохи». На 22-й минуте счёт с пенальти открыл Микель Оярсабаль. Удар с точки был назначен после фола защитника «трёхцветных» Люки Диня на Ламине Ямале. Второй мяч испанцев забил Педро Порро на 58-й минуте. Автором результативной передачи выступил Дани Ольмо.
По мнению Билялетдинова, французская команда не показала своего максимума и закономерно уступила сопернику, сделавшему ставку на стремительные контратаки. Тренер подчеркнул, что перед стартовым свистком в этой паре не было очевидного фаворита, а шансы сборных на выход в финал выглядели абсолютно равными. В итоге ключевым фактором успеха стала реализация созданных моментов.
«Франция фаворитом не была — шансы команд были равнозначные. Кто лучше реализует, тот и выиграет. Так оно и получилось. Французы сыграли ниже моих ожиданий, у них не получалось задуманное. Испания использовала своё коронное оружие — быстрые атаки», — сказал Билялетдинов в интервью NEWS.ru.
Тренер добавил, что первый забитый мяч серьёзно повлиял на расстановку сил и заставил французов раскрываться. Второму голу испанцев, по словам Билялетдинова, предшествовала ошибка обороны «трёхцветных», а отсутствие остроты у ворот соперника лишило номинальных гостей шансов на спасение.
19 июля сборной Франции предстоит побороться за бронзовые медали с национальной командой Англии, тогда как испанцы встретятся в финале с аргентинцами.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































