Тренер биатлонистов Тюмени: к летним этапам Кубка содружества вряд ли кто-то будет готовиться целенаправленно

Главный тренер сборной Тюменской области по биатлону Максим Кугаевский рассказал о подготовке команды к летним этапам Кубка содружества в Сочи и Тюмени, изменении в составе команды и прошедших сборах.

«В межсезонье у нас произошло только одно изменение. Вместо ушедшего в Санкт-Петербург в команду своего отца Евгения Идинова пришёл из Удмуртии Александр Поварницын, который также продолжает тренироваться в сборной. Он сам изъявил желание выступать за команду Тюмени. Мы не приглашали его специально, но пошли ему навстречу, поскольку была вакансия.

К летним этапам Кубка содружества вряд ли кто-то из спортсменов будет готовиться целенаправленно. Всё-таки главные старты у нас зимой, а это этап подготовки к ним и проверка, но мы решили выступить и в Сочи, и в Раубичах.

В Сочи интересно проверить себя в условиях среднегорья, а в Белоруссии нас всегда хорошо принимают и умеют проводить соревнования любого уровня. Четыре подготовительных сбора мы провели в Тюменской области на «Жемчужине Сибири» и в Заводоуковске.

Инфраструктура нашего региона позволяет нам никуда не выезжать за исключением гор. Сейчас мы проводим сбор в Сочи, чтобы организм спортсменов адаптировался к горам. К тому же здесь пройдёт финал Кубка России», – рассказал Кугаевский Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!