Тренер «Акрона» Тедеев поделился эмоциями после поражения от «Шинника»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с Metaratings.ru прокомментировал поражение своей команды в матче перенесенного 24-го тура Первой Лиги с «Шинником».

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу ярославцев. Единственный гол в матче забил нападающий «Шинника» Игорь Андреев.

«В первом тайме мы не могли сохранять мяч на половине поля соперника, потому что большую часть времени мяч находился в воздухе, а приём верховых мячей – не самая сильная сторона нашей команды. В первой половине нам не хватило способности сохранять мячи у чужой штрафной, чтобы реализовывать наши моменты.

Конечно, тренер «Шинника» сказал все про поле еще на прошлой пресс-конференции. Я считаю, что на таких полях играть нельзя. Это просто опасно для здоровья. Но условия в любом случае были для всех одинаковыми. Команде, которая играла в более простой футбол, было немного легче.

Во втором тайме мы стали играть лучше. Мы забрасывали мячи за спину соперникам, играли более вертикально, создавали моменты после стандартных положений. В принципе, мы не можем быть довольны нашей игрой во втором тайме, но во второй половине мы больше приноровились к стилю, который нам навязывал соперник. Поэтому у нас появились моменты, один из них мы реализовали, но судья отменил гол после офсайда. Было там вне игры или нет – посмотрим. Мы заслуживали как минимум сыграть вничью. Ничья была бы более закономерным результатом», – сказал Тедеев.

«Акрон» идёт на третьем месте в турнирной таблице в двух баллах от махачкалинского «Динамо» и в четырех от подмосковных «Химок».