Тренер «Акрона» Панов: встреча с владельцем клуба прошла хорошо, есть понимание, как двигаться дальше

Главный тренер «Акрона» Виталий Панов рассказал о победе над «Текстильщиком» (4:1) в матче 36-го тура Олимп-ФНЛ.

«Приятно, что закрыли домашний сезон победой. Хотел бы поблагодарить наших болельщиков. Мы давно не побеждали — ребята с первых минут вышли с настроем на победу. В перерыве сделали перестроение, оборонялись верхним блоком — и у них уже не всё получалось. А у нас получилось созидание — подстройки, комбинации, о которых мы договаривались. Приятно, что решили исход матча в атаке. Ожидали, что «Текстильщик» будет хорошо и высоко встречать — команде уже нечего терять, а у игроков есть амбиции. Возможно, немногие останутся и будут играть в ФНЛ-2 в следующем сезоне.

На тренировках мы пробовали разные сочетания, выбрали оптимальное, хотя для Гираева позиция левого инсайда непривычная. Не все получалось, но очень рад за Базелюка, который давно не забивал. Марухин хорошо вышел в матче с «Аланией» и не только голевой передачей, но и объёмом действий заслужил место в стартовом составе. Сейчас строится новая команда, задача — побеждать в каждом матче и забраться как можно выше в турнирной таблице. Встреча с владельцем клуба Павлом Морозовым прошла хорошо, есть понимание, как двигаться дальше, а более подробно об итогах встречи нужно спрашивать владельца», — цитирует Панова Metaratings.ru.

«Акрон» с 52 баллами после 36 матчей занимает десятое место в турнирной таблице ФНЛ. В предпоследнем туре чемпионата тольяттинцы сыграют с командой «Олимп-Долгопрудный».