Тренер «Акрона» Панов — о поражении от «Спартака-2»: иногда футбол справедлив, иногда — жесток

Главный тренер «Акрона» Виталий Панов после матча 34-го тура Олимп-ФНЛ со «Спартаком-2» (0:1) оценил качество игры своей команды и рассказал о задачах на концовку сезона.

— Футбол иногда справедлив, а иногда жесток. Считаю, что мы не заслуживали поражения и обязаны были реализовывать созданные моменты.

— Вы после победы над «Краснодаром-2» были недовольны качеством игры. Сегодня, думаю, у вас другая оценка. Каждый для себя поставит приоритеты, что важнее — итоговый результат как венец всей игры или её качество?

— Сегодня не было ребят, которые бы отбывали номер. Да, допустили ошибку, но нужно было решать свои моменты. Конечно, нужно улучшать качество, я не говорю, что счастлив и доволен им. Но основное — всегда результат, хотя важно, как он добывается.

Раз в последних матчах футбол к нам так относится, нужно еще больше работать и сплотиться. Для ребят очень важна поддержка болельщиков. Очень жаль, не смогли поздравить клуб с 4-летием победой. Но другого варианта нет, двигаемся дальше.

— У «Акрона» третье поражение подряд, но есть ли что-то объединяющее эти матчи, кроме результата?

— Каждый матч — отдельная история. Я не вижу ничего объединяющего, кроме результата — по содержанию, по состоянию, у нас нормальная атмосфера. Я поблагодарил ребят, мы все старались, но главное — результат. Мы с парнями сделаем выводы, в первую очередь я сделаю вывод.

— Будут ли какие-то проблемы с настроем команды на концовку сезона без турнирных задач?

— Я не вижу никаких проблем. Концовка — это начало следующего сезона. Мы пробуем другие варианты и сочетания. У нас есть цель, впереди встреча с владельцем клуба, где мы будем обсуждать дальнейшую работу. Никто не бросит якорь. Проблемам с мотивацией не позволю возникнуть в первую очередь я, — цитирует Панова Metaratings.ru.

Тольяттинский клуб после 34 туров ФНЛ сезона-2021/22 располагается на 11-м месте в таблице. В активе «Акрона» 48 набранных очков. «Спартак-2» с 49 набранными очками после 34 матчей текущего сезона занимает восьмое место.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!