Трефилов высказался о норвежских лыжниках, принимающих препараты от астмы

Трефилов высказался о норвежских лыжниках, принимающих препараты от астмы

Олимпийский чемпион 2016 года, бывший тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов рассказал о нежелании норвежских лыжников по различным причинам соревноваться с россиянами.

Трефилов выразил сомнения в том, что астматики, которыми официально являются многие норвежские лыжники и биатлонисты, смогли бы выдержать нагрузки в данных видах спорта.

«Ну, хорошо, пусть мир смотрит на этих пожизненных сопливых астматиков. В лыжных гонках – лошадиные нагрузки. Ни один реальный астматик не выдержит такого напряжения. Но они получают специальные разрешения на употребление необходимых лекарств и бегут», – приводит слова Трефилова «Чемпионат».

Специалист добавил, что российские спортсмены не могут позволить себе такого, поскольку велика вероятность того, что они будут обвинены в употреблении допинга и наказаны.

Трефилов в качестве тренера четыре раза приводил женскую сборную России к победе на чемпионатах мира, а также четырежды к медалям чемпионатов Европы (две серебряные и две бронзовые). В роли наставника российских клубов он является семикратным победителем национального чемпионата.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!