Евгений Трефилов высказался насчет отстранения российских спортсменов

Бывший главный тренер женской сборной России по гандболу Евгения Трефилов прокомментировал санкции в отношении российского спорта.

«Я вчера только успел послушать, что наших теннисистов исключили (с «Уимблдона» – Прим. ред.). После был на тренировке. Не успел. Это дурость и тупость, когда политики лезут своими сопливыми носами. Обидно, что люди, которые рядом, видимо, не догоняют, что мы загубим всё. Мы куда-то катимся. Куда? Пока не знаю.

Причем тут спортсмены? Как можно было из Китая (с Паралимпиады-2022 – Прим. ред.) инвалидов выслать? Это дебилы. Вы же рассказывали, что вы красивые, счастливые, толерантные, уважаете всех. А что вы сделали? Это свинство! Ну сейчас будет у нас Китай, Корея будет. Ничего страшного нет. Сейчас белорусы приехали (на «Кубок дружбы» в Москву). Неплохая команда, хорошая, укомплектованная. Будем работать. Потом посмотрим, что получится», – заявил Трефилов «Матч ТВ».

22 апреля FINA официально объявила об отстранении Рылова на девять месяцев от всех соревнований под эгидой организации. Причиной стало участие спортсмена в концерте-митинге, который состоялся в «Лужниках» в марте 2022 года. При этом пловец заявил, что его юристы уже работают с этой проблемой.

Рылов является двукратным победителем Олимпийских игр-2020, которые прошли в Токио в 2021 году. Спортсмен завоевал «золото» в плавании на спине на дистанции в 100 и 200 метров, а также стал серебряным призером Олимпиады в мужской эстафете вольным стилем.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!