Трефилов: «Кубань» выступала против остановки чемпионата

Почетный президент женского гандбольного клуба «Кубань» и член Исполкома Федерации гандбола России Евгений Трефилов в интервью Metaratings.ru прокомментировал досрочное завершение чемпионата России из-за коронавируса.

– В женском чемпионате результаты признаны по факту. В Нидерландах вот возник скандал с признанием результатов футбольного чемпионата. Что будет у нас в гандболе?

– Вопрос в другом. Расстановка по чемпионату России, в принципе, реальная. Быть может, «Астрахань» обыграла бы ЦСКА. Может, «Кубань» была бы выше. Это, что касается женщин. А те, кто, условно говоря, захотят судиться, что, мол, остановили не по спортивному принципу, должны понять. Ребята, была дырка в два месяца, вам понадобится время на подготовку. Три недели минимум, чтобы они не убились. Ну какие тренировки по интернету?! Там ты под надзором, а тут сачкануть можно. Нагрузки по интернету будут дохленькие.

Да, наверное некоторые тренируются, я не спорю. Но в большинстве своем там чисто для проформы: показывают, что прыгают, скачут, но без усилий. Как там Черчилль сказал: «Демократия это не лучший способ для управления, но других просто нет». Так и здесь с индивидуальными тренировками. В спорте особенно. Это нагрузки, это перегрузки, так что пусть они не врут сами себе.

– Клубы не ругались из-за остановки чемпионата?

– Ну, наш клуб выступил против («Кубань» – прим. Metaratings.ru ), «Майкоп». Хотя это все равно, что подняться на крышу и снять штаны, прокричать что-то. Я реально смотрю на вещи. Я сейчас готов работать. У меня много молодых игроков, сейчас уже будет больше краснодарских, чем приезжих, и уже будет, чем ответить нашим друзьям.

Напомним, 25 апреля Исполком федерации гандбола России принял решение досрочно завершить сезон в женской Суперлиге из-за пандемии коронавируса. На момент остановки турнира клубы Суперлиги провели регулярный сезон, по итогам которого «Кубань» заняла шестое место. В первом раунде плей-офф команда должна была сыграть с ЦСКА.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!