Трабукки: «Спартак» отказал Каррере в покупке Миранчука и Ньянга

Футбольный агент Марко в интервью «Матч ТВ» заявил, что у бывшего главного тренера был карт-бланш на трансферы.

«Он получил большие полномочия в комплектовании команды. Еще до чемпионства мы как-то обедали вчетвером: Леонид Федун, Юхан Гераскин, Каррера и я. Массимо попросил купить троих — Луиса Адриано, Самедова и Джикию. Несмотря на то, что не все в клубе, мягко говоря, были в восторге, акционер удовлетворил просьбу. Так было и после победы в чемпионате. Карт-бланш истек в конце прошлого сезона», – рассказал Трабукки.

По его словам, Каррера выходил на президента клуба Леонида Федуна, когда ему надо было купить футболиста. «Разумеется, случались отказы. Например, когда речь шла о достаточно дорогих футболистах. Сенегальский форвард Ньянг из «Торино», хорватский защитник Чалета-Цар из «Зальцбурга», Антон Миранчук», – отметил агент.

Ранее бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил, что трансфер Романа Еременко и Педро Роши оказались «зарабатыванием денег Каррерой и Трабукки», отметив, что Каррера получил в «Спартаке» «карт-бланш последнего решения» .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!