Президент FIA: если Мазепин вновь попадёт в скандал, его будут ждать серьёзные последствия

Президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт поделился своим мнением о поведении российского пилота «Хааса» Никиты Мазепина.

«Чтобы выступать в Формуле-1, нужно получить Суперлицензию. Мазепин набрал нужное количество баллов. Почему мы должны были не допустить его? Скажу прямо. Я не был доволен той ситуацией со скандалом. Он получил предупреждение, если это повторится, его ждут серьёзные последствия. Я надеюсь, что он извлечёт урок», — сказал Тодт.

Напомним, ранее россиянин выложил видео в своём инстаграме, где пристает к девушке, а та показывает ему средний палец. Позже гонщик удалил видео и принес извинения. В «Хаасе» факт появления подобного видео в социальных сетях был назван «отвратительным».

21-летний Мазепин подписал контракт с «Хаасом» в декабре 2020 года. Завершившийся чемпионат-2020 россиянин проводил в «Формуле-2» за Hitech GP, заняв пятое место в общем зачете. Сообщалось, что пилот заплатил 20 млн евро за право попасть в команду.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!