CAS запретил Мазепину выступать под российским флагом: в итоге «Хаас» сделал целый болид в цветах триколора

Американская команда «Формулы-1» «Хаас» представила свой новый болид, исполненный в цветах российского флага.

Титульным спонсором команды стала российская компания «Уралкалий», владельцем которой является Дмитрий Мазепин — отец пилота «Хааса» Никиты Мазепина. Российский гонщик дебютирует в «Формуле-1».

Из-за санкций Всемирного антидопингового комитета (WADA) в отношении России Мазепин не сможет выступать в «Формуле-1» под флагом своей страны. Также в случае победы Мазепина нельзя будет воспроизводить гимн Российской Федерации.

При этом, как сообщил журналист Уилл Бакстон, новая ливрея болида «Хааса» с цветами российского триколора была одобрена Международной автомобильной федерацией (FIA).

В декабре прошлого года 21-летний Мазепин подписал контракт с «Хаасом». Завершившийся чемпионат россиянин проводил в «Формуле-2» за Hitech GP, заняв пятое место в общем зачете.

Отметим, что напарником Мазепина в предстоящем сезоне будет Мик Шумахер, который тоже дебютирует в Королевских гонках и будет выступать на болиде в цветах флага России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!