Тимановская – о первом старте после скандала в Токио: даже после 100 метров стало плохо, организм не обманешь

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская рассказала о том, как прошли ее первые старты после скандала на Олимпиаде в Токио.

«По ходу старта я думала, что может быть тяжело. Но, конечно, надежда на быстрые секунды была, о них я всегда думаю, вне зависимости от ситуации. Но даже после 100 метров стало плохо – организм не обманешь. Он истощен и потерял ту форму, в которой был три недели назад. Пропали стартовая реакция, взрыв и скоростная выносливость. Три недели без тренировок – это очень много для спринта. Особенно без колодок», – сказала Тимановская.

15 августа она впервые приняла участие в официальных стартах, выступив на Мемориале в Щецине. Спортсменка вышла на старт на дистанциях 100 и 200 метров, став третьей в обеих. В итоговых в протоколах она фигурировала как представитель Белоруссии.

Напомним, что Тимановская была отстранена от Олимпиады в Токио из-за своих высказываний в адрес руководства Национального олимпийского комитета Белоруссии. После этого НОК страны сообщил, что Тимановская исключена из заявки олимпийской команды. Сама легкоатлетка заявила, что будет просить убежища в Европе и обратилась к Международному олимпийскому комитету с просьбой помочь ей.

Как утверждала Тимановская, ее пытались вывезти из Японии без ее согласия. 4 августа спортсменка прилетела из Токио в Вену, после чего отправилась в Варшаву.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!