Тихонов призвал норвежского лыжника Клебо «не лезть в политику»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов отреагировал на призыв норвежского лыжника Йоханнеса Клебо продлить отстранение россиян от международных соревнований.

«Это их, этих астматиков, нельзя допускать. Всю жизнь в соплях, и когда Клебо стали обыгрывать, он стал сходить с дистанции. Это не по-мужски. Вопрос политики — это не его сопливое дело, и пусть не лезет в это», — сказал Тихонов.

8 июня Клебо заявил, что возвращение российских спортсменов недопустимо. Ранее шведский спортсмен Маркус Грате также заявил, что «российских спортсменов не должно быть в мировом лыжном спорте».

В мае Тихонов отреагировал на решение Международной федерации лыжного спорта (FIS) о непереизбрании Елены Вяльбе в совет организации. В интервью «Спорт-экспрессу» олимпийский чемпион назвал норвежцев «отмороженными», а также упрекнул их в слабости.

1 марта FIS приняла решение отстранить российских и белорусских лыжников от участия в соревнованиях под эгидой организации. Ранее российская национальная команда по лыжным гонкам приняла решение досрочно завершить сезон.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!