Тихонов предложил разогнать женскую сборную России по биатлону после провала в спринте на этапе в Эстерсунде

4 комментария

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов предложил разогнать женскую сборную России по биатлону после провала в спринте на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

«Не смотрел гонку, потому что смотреть нечего. Я ошибся? Нет, мы уже 14 лет ждем результатов, но видим абсолютно неправильную подготовку и подводку к соревнованиям. Они на последнем кругу по минуте проигрывают – это катастрофа!

Никто не хочет работать с национальной командой. Шишилова уговорили, он не хотел работать со сборной. Надо пробовать разогнать их к чертям и собрать новую команду. Российский биатлон вымер, и всем плевать, глубокая тишина», – сказал Тихонов Metaratings.ru .

Лучшей из россиянок в спринтерской гонке на втором этапе Кубка мира стала Светлана Миронова, занявшая с одним промахом 20-е место и проигравшая победительнице более минуты. Кристина Резцова стала 27-й (2 промаха), Ульяна Нигматуллина – 30-й, Лариса Куклина – 42-й, Ирина Казакевич – 45-й, Валерия Васнецова – 63-й.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (4)