Тихонов – о назначении Польховского вице-президентом СБР: биатлонный мир содрогнулся. Все допинговые скандалы связаны с ним

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о назначении Валерия Польховского вице-президентом СБР по вопросам деятельности национальных команд России.

«Весь биатлонный мир, и не только российский, но и международный, содрогнулся от новости о назначении Польховского. Все прекрасно знают, что допинговые скандалы в биатлоне были связаны с Валерием Польховским.

Я очень удивился, что правление проголосовало единогласно. Там ведь есть адекватные люди, так зачем они это делали? Я отказываюсь понимать такое решение. Также мне непонятно, какие функции будут у этого прохвоста, который уже больше десяти лет болтается, будучи нигде не нужным. Белорусы его назначили главным тренером и из-за интриг уволили через несколько месяцев. Он пригождается только там, где полный развал.

Последние 11 лет мы слышим только оправдания и попытки выкрутиться. Ситуацией в СБР возмущены абсолютно все регионы. И мы продолжаем привлекать людей с такой репутацией. Польховский не будет отвечать ни за что, но при этом будет лезть во все процессы и плести интриги. Похожие функции в штабе при наличии главного и старших тренеров выполнял Барнашов, и вы помните, к каким результатам это привело.

Сейчас, когда у СБР не хватает денег на сервис и полноценную подготовку команды, брать еще одного вице-президента — безумие. Для чего тогда нужен вице-президент по спорту высших достижений Сергей Чепиков, главный тренер Анатолий Хованцев? Безголовое правление приняло в свои ряды человека, который напоганил везде. Все, что свершится дальше, это будет вина всех членов правления, голосовавших за это решение. Да и зачем было выдумывать непонятную должность? Выбрали бы его сразу президентом и в Госдуму. Это был бы коренной переворот», — считает Тихонов.

Экс-биатлонист Тихонов – о решении ВАДА: получили то, что заслужили
Тихонов: спортсмены жируют. Нынешние биатлонистки - стыдоба!

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!