Тихонов – Губерниеву: это не личность, а грязная говорящая кукла

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов ответил на оскорбление спортивного журналиста Дмитриева Губерниева, который нецензурно обратился в адрес бывшего спортсмена.

«Я пережил и не подобное оскорбление. Биатлон с Тихоновым был самым успешным в мире: мы были лучшей федерацией, я был лучшим президентом организации, мы прославляли советский, российский спорт.

«Биатлон с Губерниевым, кроме скандалов и полного развала, ничего не принес. Такие как он, показывают свое лицо. Это не личность, а грязная говорящая кукла. Что он сделал для прославления страны, кроме оскорбления великих? Это просто так не закончится, мы не простим. Мы готовим материал. Знаете, в высоком доме чаще всего чердак запущен. Он же знает, что над ним смеются.

Однажды Губерниев назвал «фуфлом» бывших чемпионов мира и олимпийских призеров. Никита Павлович Симонян, которому под сотню уже, «фуфло»? Симонян делал и делает историю!

После того, как я рассказал про Тутбердизе, он тоже меня оскорбил. Но меня поддержало все фигурное катание. А что говорить, если она заходит в холл, где дети, стоит мат, сидят женщины, которые хотят сфотографироваться, а она им: «Ну, давайте быстрее, я тороплюсь». У всех глаза на лоб лезут.

А что можно предъявить Тихонову? Принял разворованную федерацию, потратил деньги, вывел федерацию на первое место в мире. Кто строил все эти комплексы? Я с губернаторами находил общий язык и в итоге пять комплексов категории А и семь - категории В. При мне проходили в России все финалы Кубка мира, чемпионат мира по летнему биатлону в Уфе, по зимнему биатлону. Вот результат. А о каком результате может говорить Губерниев с бригадой? Он взлетел, бывает, но это проходит. Он сам себя двигает к той пропасти и думает, что его оскорбления будут до конца поддерживать.

Скоро будет большое олимпийское событие, которое я готовлю со своими коллегами, куда он не будет приглашен, а наше обращение к президенту и прессе будет обязательно. Будет кое-что еще хлеще.

Так что я не хочу опускаться до его уровня. У нас ждут скандалов, а на серьезные события похрен. И отмечу, что не я первым назвал Галкина геем. Это знает вся страна. Мне глубоко плевать на мнение Губерниева. То, что он сказал, это оскорбление не в мой адрес, он опускает сам себя. Мою фамилию он никогда не упоминает. Пусть историю наших лучших вспомнит. А его судьба предрешена. Если бы башка была на месте, он мог бы стать настоящим комментатором, но его занесло. Когда-то он подходил, за пять метров говорил: «Александр Иванович, разрешите». И как только его приподняли… Но, когда его опустят, никто из народа ему руки не подаст», - сказал Тихонов Metaratings.ru .

Ранее Тихонов в интервью Metaratings.ru встал на сторону фигуристки Евгении Медведевой, которая откровенно станцевала на одной из вечеринок. Экс-глав СБР заявил, что Медведева имеет полное право устраивать такие вечеринки и танцы, добавив, что уже устали все смотреть на «Галкина гея». После этого, Дмитрий Губерниев в разговоре с изданием « Спорт день за днем » выступил с жесткой критикой в адрес Тихонова.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!